
■ 商品仕様
| 製品名 | アルバリーニョ【エリック・ロス・ワイナリー】 750ml |
|---|---|
| 型番 | C00478 |
| メーカー | アルバリーニョ【エリック・ロス・ワイナリー】 750ml |
| 種 類 | 白ワイン |
|---|---|
| テイスト | 辛口 |
| 産 地 | アメリカ・カルフォルニア ソノマ |
| 内容量 | 750ml |
| 品種 | アルバリーニョ100% |
| 備考 |
非常に稀なワイン。 カリフォルニアのアルバリーニョです。 移住したスペイン人が育てたブドウでエリック・ルース氏はワインを造りました。 100%ステンレススチールで醸造することにより、アルバリーニョの持つライチ、 熟したピーチやすっきりとした酸味のあるオレンジといった様々なキャラクターが味わえる ワインに仕上がっています。 |


















