| ■メドック地区格付け第1級(ポイヤック) |
| 1855年メドック地区の格付けで第1級のトップに位置し、以後今日に至るまでゆるぎない王座にあるラフィット。「ボルドーで最も絢爛たるワイン」と言われ、繊細で気品に満ちた味わいです。 [ブレンド比率: カベルネ・ソーヴィニヨン70% メルロ25% プティ・ヴェルド3% カベルネ・フラン2%] |
■ 商品仕様
| 製品名 | シャトー・ラフィット・ロートシルト【1973】(B)730ml |
|---|---|
| 型番 | C00395 |
| メーカー | シャトー・ラフィット・ロートシルト【1973】(B)730ml |
| 種 類 | 赤ワイン |
|---|---|
| テイスト | 辛口 |
| 産 地 | フランス・ボルドー・ポイヤック |
| 格 付 | ACポイヤック |
| 内容量 | 730ml |
| 備 考 | ボルドー格付け第1級 |


















